Звіти про подорожі
Головна / Звіти про подорожі / Отчет о Клубном дайв-сафари в Египет по центральной части Красного моря (Nov 2015)

30.11.2015


Дорогие друзья!

Рады сообщить Вам, что мы только что вернулись с дайвинг-сафари по самобытным рифам Красного моря - Дедалус, Фьюри Шоалс и Эльфинстоун (Египет) и готовы поделиться с Вами своими впечатлениями и фото-отчетом!

Эта поездка была настоящим шоу акул - молотоголовые акулы (hammerhead sharks), серые рифовые (grey reef sharks), белоперые серые акулы (silvertip sharks), ну и конечно же лонгиманусы - океанские белоплавниковые акулы (oceanic whitetip shark - longimanus).

Стаи "молотков" на глубинах от 30 до 40 метров завораживали своей грацией, а лонгиманусы в количестве 3-4 особей, которые одновременно подходили прямо к кораблю и кружили на глубинах от 10 метров до поверхности, подходя к дайверам вплотную, заставляли порой сердце биться быстрее, повышая уровень адреналина в крови!

Мы все вернулись в полном здравии и в полном составе, хотя и есть что рассказать о встречах с акулами в формате "глаза в глаза". С удовольствием поделимся с Вами всем пережитым и приглашаем Вас в гости в Клуб на традиционный чай с медом!

Фото-отчет размещен на нашем сайте и посмотреть его можно здесь.

А в ближайшее время также презентуем ещё и видео-ролик с клубной поездки.

Спасибо всем участникам дайв-сафари!

С уважением,

команда дайв-центра "KATRAN"