Заходи «Art Gallery Katran»
Головна / Заходи «Art Gallery Katran» / Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013

Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013


С 14 по 17 февраля в Москве проходит ежегодный Международный Фестиваль «Золотой Дельфин» – важное событие в мире дайвинга, объединяющее профессионалов и любителей активного отдыха под водой.


И наш Клуб, по сложившейся традиции, также принимает активное участие в этом интересном мероприятии.

15 февраля члены нашей команды – Владимир Авраменков (руководитель дайвинг клуба Katran и школы подводной живописи «Art Gallery Katran»), а также подводные художники Олег Небесный и Денис Лотарев, с разных сторон – из Киева и из Санкт-Петербурга – отправились в Москву, чтобы поделиться своими наработками за истекший год.

В субботу, 16 февраля, в свободной зоне общения с 13-00 до 15-30 будут проводиться презентации спецкурсов PADI из серии Distinctive, которые можно пройти в дайв-центрах PADI. Эти курсы также называют авторскими, их прохождение позволяет дайверу получить новую специализацию, расширить перечень того, что он может делать под водой. Среди различных презентаций в указанный период, именно в 15-00 все желающие смогут ознакомиться со спецкурсом PADI UNDERWATER PAINTING DIVER (подводный художник).

В программе презентации:

  • Изучение основ живописи – понятия о цвете, свете, перспективе, композиции, а также навыки использования инструментария художника на поверхности и в водной среде, овладение навыками написания картин под водой. Презентует курс: инструктор PADI Владимир Авраменков.
  • Далее, с 16-00 до 17-00, в бассейне будет представлена уникальная возможность получить практический мастер-класс по подводной живописи от профессионалов – подводных художников и преподавателей спецкурса PADI Underwater Painting Diver: Олега Небесного (Украина, Киев) и Дениса Лотарева (Россия, Санкт-Петербург). Подводные художники одновременно погрузятся под воду и каждый из них напишет картину под водой – подводный натюрморт. В это время Владимир Авраменков (Specialty Instructor, PADI Underwater Painting Diver) на поверхности будет комментировать процесс создания подводных картин в рамках мастер-класса от профессионалов.


Отчет об этом мероприятии можно почитать здесь.


Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013

С уважением,

Команда дайвинг клуба Katran